российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия гриппа отменила в ЦВО отпуска, личному составу выдают лук и чеснок

В Центральном военному округе из-за гриппа приостановлены отпуска и увольнения военнослужащих. Личному составу при этом выдаются продукты с высоким содержанием фитонцидов – лук, чеснок, цитрусовые, а также витаминные салаты и напитки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в соединениях и воинских частях ЦВО медики начали предпринимать дополнительные меры профилактики респираторных и вирусных заболеваний. В частности, временно приостановлены отпуска и увольнения военнослужащих по призыву, сокращено количество построений на открытом воздухе.

«В подразделениях ежедневно проводятся утренние осмотры с измерением температуры тела солдат и сержантов, а также профилактические дезинфекции помещений», – отмечают в пресс-службе ЦВО.

Также личному составу выдаются продукты с высоким содержанием фитонцидов: лук, чеснок, цитрусовые, а также витаминные салаты и напитки. На полигонах округа организованы пункты обогрева с выдачей горячего чая и калорийных бутербродов.

Напомним, по данным на 26 января от гриппа скончались 50 россиян. Высокая заболеваемость и летальность в некоторых регионах связана с мутацией вируса A(H1N1) – свиного гриппа. Вирус передается как через непосредственный контакт с зараженными организмами, так и воздушно-капельным путем. Свердловская область оказалась в числе регионов, где зафиксированы смерти от данного заболевания. Во всех случаях умирали непривитые люди.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

«Они убивали мою бабушку и радовались!» – Семен Спектор о нацистском геноциде (ВИДЕО). Сегодня поминают жертв Холокоста. / Екатеринбург забьют рекламой? МУГИСО отбирает у города полномочия. / Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках