российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На полигоны Екатеринбурга вывезли уже 700 тысяч тонн снега

Фото администрации Екатеринбурга

Екатеринбург пытается справиться с последствиями снегопада. Только на одном полигоне Верх-Исетского района сегодня находится уже 100 тысяч тонн снега, притом что за всю прошлую зиму на полигон вывезли 120 тысяч тонн. Аналогичная ситуация и в других районах.

Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга в среду сегодня организовал пресс-тур на снежный полигон дорожно-эксплуатационного участка Верх-Исетского района, куда доставляется снег, собранный спецтехникой с дорог и тротуаров. На территории площадью более двух гектаров снежную массу, выгруженную самосвалами, собирает в большие валы специальный бульдозер.

«На сегодняшний день на полигоне уже находится порядка 100 тысяч тонн снега, – рассказал главный инженер ДЭУ Верх-Исетского района Денис Пряничников. – В прошлом году мы приняли 120 тысяч тонн. Впереди еще два месяца зимнего режима, потому мы завезем еще около 50 тысяч тонн снега».

Естественно, это место хранения не единственное в городе. Аналогичные полигоны есть в каждом районе Екатеринбурга: всего десять площадок различного размера. На сегодняшний день на их территории хранится около 700 тысяч тонн снега. Напомним, ежедневно службы благоустройства вывозят из города в среднем 10 тысяч тонн снежной массы.

«Будем увеличивать объемы вывоза снега, – рассказал главный специалист комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Александр Плещев. – В каждом ДЭУ у нас заключены договоры по найму самосвальной техники – порядка 25-30 единиц техники. Ее мы дополнительно задействуем, чтобы каждый ДЭУ мог вывозить порядка 1 тысячи 500 тонн снега в сутки».

Транспорт, занимающийся перевозкой снега, делает по 6-10 рейсов, как правило, в ночное время.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Россельхознадзор готовит «секретное оружие» против китайских огурцов, растущих в холодильнике. / В Екатеринбурге заместитель начальника ИК попался на взятке от зэка. / Аптеки, магазины, общепит – никто не работает в масках (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках