Четверг, 18 апреля 2024, 10:11 мск

«Автомобилист» вырвал победу в поединке с «Салаватом Юлаевым»

ХК «Автомобилист» в принципиальном матче против уфимского «Салавата Юлаева» одержал победу в овертайме со счетом 3:2. Решающий гол забил Анатолий Голышев, который продолжает обновлять собственный рекорд результативности. Теперь в личном активе лучшего снайпера екатеринбуржцев 25 шайб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, домашние встречи «Автомобилиста» с уфимским клубом почти всегда проходят в накаленной атмосфере, а нынешнее шаткое положение екатеринбуржцев в зоне «плей-офф» только обострило напряжение матча.

В первом периоде команды обменялись голами – в составе гостей отличился Роман Дерлюк, а затем большинство «Автомобилиста» реализовал Виталий Попов. В середине матча екатеринбуржцы вышли вперед – после затяжного штурма Петр Коукал сделал наброс на пятак, где шайба с лету от клюшки Алексея Михнова залетела в ворота соперников. В заключительном отрезке «Салават Юлаев» усилиями капитана Игоря Григоренко сравнял счет. Игра перешла в овертайм, где для победы «Автомобилисту» хватило несколько секунд – точным броском с передачи Коукала Анатолий Голышев решил исход матча.

Таким образом, «Автомобилист» одержал пятую победу подряд и остается на восьмом месте в Восточной конференции с минимальным отрывом от «Нефтехимика». Битву за «плей-офф» екатеринбуржцы продолжат в выездной серии из четырех матчей. «Автомобилисту» предстоит сразиться с «Югрой», «Нефтехимиком», СКА и «Спартаком».