российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала зимы с улиц Екатеринбурга было вывезено 140 тысяч грузовиков снега

Коммунальные службы Екатеринбурга продолжают активно очищать дороги и тротуары от снега. В день на снежные полигоны вывозится около 10 тысяч тонн. С начала зимы на полигоны отправлено 141800 грузовиков. Если эти автомобили выстроить в колонну, то она растянется по трассе «Урал» от Екатеринбурга до Самары на 993 километра.

Сейчас, после того как дороги и тротуары, в основном, расчищены, специальная техника начинает собирать снежные валы по краю проезжей части, а самосвалы вывозят эту массу на снежные полигоны. Каждые сутки на снегоприемные пункты отправляется порядка 10 тысяч тонн. На утро 28 января на всех десяти таких пунктах Екатеринбурга находится уже 709 тысяч тонн снега. В среднем один самосвал загружает 5 тонн: таким образом, на полигон отправлено 141800 грузовиков. Если эти автомобили выстроить в колонну, то она растянется по трассе «Урал» от Екатеринбурга до Самары (на 993 километра), – посчитали в мэрии Екатеринбурга.

До конца зимнего периода работы осталось еще не менее двух месяцев, потому вывозка снега будет продолжаться. К имеющемуся объему на полигонах может добавиться еще порядка 200-300 тысяч тонн, размеры площадок позволяют это сделать.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович еженедельно инспектирует районы города, оценивая, как рабочие ликвидируют последствия снегопадов. В очередной раз он проверил состояние дорог и тротуаров в Верх-Исетском и Ленинском районах.

«Мы смотрим прометание тротуаров, очистку пешеходных переходов, состояние остановок общественного транспорта и проезжей части. Проведен достаточно большой объем работ, но и есть небольшие замечания, мы проверяем, как на них отреагировала служба квартальных. В целом работу оцениваю как положительную. До конца недели благоустроители районов должны довести до необходимых размеров габариты проезжих частей, удалить наледь», – сообщил сегодня Евгений Липович.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.01.16

В правительстве Свердловской области отчитались за финпомощь беженцам с Украины, которая не была оказана (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Абитуриентов по-прежнему интересует экономика и психология, но бюджетных мест больше на инженерных и «компьютерных» факультетах. / В Екатеринбурге «раздадут» кредиты с господдержкой на «Ипотечной субботе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках