российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицах Екатеринбурга живут десятки тысяч собак: отловить смогли 4 тысячи

За прошлый год в Екатеринбурге отловили 4277 бродячих собак. Чуть более 500 животных смогли найти новых хозяев.

По итогам прошлого года в столице области отловили 4 тысячи 277 бродячих собак, в пункте кратковременной передержки в течение года содержалось 665 животных, новых хозяев нашли 520 животных. При этом сколько вообще в Екатеринбурге бродячих собак, точно сказать сложно. Но по примерным подсчетам – несколько десятков тысяч особей.

«Если жители заметили бездомных животных внутри дворовой территории, то необходимо обращаться в свою управляющую организацию. Затем управляющие организации передают централизованные заявки в ЕМУП «Спецавтобаза», после чего формируется график отлова. Сегодня в Екатеринбурге работает 4 бригады по 3 человека. Максимальный срок рассмотрения заявки – 5 дней; если есть подозрение на бешенство у собаки, то бригада выезжает незамедлительно», – прокомментировал председатель комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов. Отметим, норматив соблюдается далеко не всегда. Так, корреспондент NDNews.ru соответствующую заявку направил в УК «Радомир-Инвест», в управляющей компании пообещали ответить только через 10 дней.

Кстати, Свалов, как передает пресс-служба мэрии, напомнил и об ответственности тех, кто подкармливает бродячих животных. На этих людей специалисты должны заполнять соответствующие документы, в которых закрепляется ответственность любителей «покормить собачек» за бездомное животное.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 19 городах области. / Задержанный замглавы администрации Белоярского ГО подозревается в получении взятки в особо крупном размере. / Курящая соседка подожгла квартиру? По факту смерти двух мужчин в пожаре на Нагорной возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках