российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прохоренко арестовали на 2 месяца ВИДЕО

Заместителя главы Белоярского ГО Сергея Прохоренко арестовали на 2 месяца. Как сообщили NDNews в Следственном комитете по Свердловской области, такое решение было принято сегодня Белоярским районным судом. Напомним, Прохоренко подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2014 года подозреваемый, обладая информацией о том, что планируется глобальная модернизация тепловой системы в Белоярском городском округе, для чего выделены бюджетные средства, и осознавая, что в силу своего должностного положения может способствовать заключению и исполнению муниципальных контрактов, решил получить личную незаконную выгоду. Для этого он обратился к потенциальным подрядчикам с предложением выполнения работ и последующей их оплаты, но при условии передачи этому чиновнику взятки в размере 10% от суммы будущих заключённых муниципальных контрактов.

Далее, по данным следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подрядные организации обналичили бюджетные денежные средства, полученные в рамках заключённых контрактов, часть из которых – в размере более 2,5 миллионов рублей, предназначались в качестве взятки для заместителя Главы администрации Белоярского городского округа, с целью способствования беспрепятственной приемки и оплаты указанных муниципальных контрактов. Согласно материалам уголовного дела, данная сумма взятки была передана чиновнику несколько раз, по частям.

Следственные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.6 ст.290 УК РФ, в том числе обыски, изъятие документации, допросы свидетелей, продолжаются.

В СК также подчеркнули, что указанное преступление выявлено сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследования другого уголовного дела, возбуждённого по факту халатности в действиях должностных лиц при обеспечении теплоснабжением потребителей на территории Белоярского городского округа. Расследование уголовного дела по ст.293 УК РФ (халатность) в настоящее время органами Следственного комитета также продолжается.

Задержание Прохоренко в его кабинете

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Терпение силовиков иссякло – людей губернатора Куйвашева «сливают» одного за другим. / Физкультпривет «на районе»: более 218 тысяч екатеринбуржцев ударились в спорт в 2015 году. / В Нижнем Тагиле студенты получили стипендии после вмешательства прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках