российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Каменском-Уральским паводок сносит пешеходный мост, затоплены дороги (ФОТО)

В Свердловской области продолжает стремительно набирать ход паводок. Очередная «горячая точка» наметилась под Каменском-Уральским, где вешние воды сносят пешеходный мост, при этом уже затоплены жизненно важные дороги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, от внешнего мира отрезана крупная деревня Черноскутова. «Пешеходный подвесной мост между Черноскутова и Новоисетским затоплен и почти снесен рекой, – рассказывают местные жители, которых сегодня цитирует издание Ku66.ru. – Автомобильный мост в селе Колчедан тоже под водой. Выбраться из деревни можно только через Южный обход. Дети в школу не могут попасть. А взрослым, кто не имеет машин, проблематично добираться на работу». Со слов деревенских жителей, в Черноскутова затоплено также три дома.

Ранее стало известно, что талые воды с полей затопили другой населенный пункт в Каменском районе – поселок Брод. Лужи собрались в бурлящую реку и залили не только дороги в Броду, но и автомобильную трассу за селом. Школьникам, чтобы попасть на занятия, приходится лезть через забор.

Напомним, на этой неделе стихия также разгулялась в селе Средний Бугалыш. По словам жителей, из-за разлива местной реки вода поднялась в подполах на метр и стоит в загонах для скотины. В спешном порядке сельчанам приходиться переносить все запасы и бытовую технику на чердаки. «Все вытаскали. В коробках и мешках все висит, чтобы было повыше. Боимся, что все опять испортится, – говорят селяне. – Очень большие трудности. Нас полностью затапливает. Не знаешь, куда деваться». Опасаться жителям села действительно есть чего – четыре года назад из-за паводка дома ушли под воду по подоконники.

МЧС, между тем, неохотно делится со СМИ информацией о паводковой обстановке в регионе. Последнее сообщение на эту тему выходило несколько дней назад. По данным на 4 апреля, на Среднем Урале от «большой земли» из-за паводка были отрезаны 9 деревень. Всего же, согласно предварительному прогнозу, в зоне воздействия половодья могут оказаться до 12 муниципальных образований: городской округ Карпинск, Красноуфимский округ, Ирбитское муниципальное образование, Слободо-Туринский муниципальный район, Байкаловский муниципальный район, Махневское муниципальное образование, Туринский городской округ, Талицкий городской округ, Новолялинский, Тавдинский, Ачитский и Серовский городские округа. В этих территориях могут быть подтоплены 12 низководных мостов и участок автодороги в пос. Каквинские Печи Карпинского ГО. В результате возможно нарушение автотранспортного сообщения с 32-мя населенными пунктами с населением 4418 человек. По прогнозам синоптиков в этом году весенний паводок ожидается интенсивнее, чем в прошлом году.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 07.04.16

«Нареканий не было ни разу»: Облкоммунэнерго отчиталось в Ростехнадзоре за свои опасные объекты. / Екатеринбургская школа, где отравились три ученика, закрылась на два дня из-за подтопления (ФОТО). / В Екатеринбурге появится бренд празднования 300-летия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки