российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший коммунист Альшевских идет на праймериз «Единой России»

Депутат заксо Андрей Альшевских, который недавно вышел из КПРФ, все же пойдет на выборы от «Единой России».

«Сегодня сдаю документы на праймериз «Единой России» в Госдуму. Округ выбрал свой родной, Свердловский. На Розы Люксембург, 7, планирую приехать в 16:30. Решение о регистрации меня – за оргкомитетом», – написал депутат в соцсети.

Напомним, перед выходом из КПРФ Альшевских публично обвинил первого секретаря СРО КПРФ Александра Ивачева в «сливе» выборов в Режевскую гордуму. При этом в последние месяцы Альшевских заметно дистанцировался от коммунистов, и возможность его выхода из КПРФ в кулуарах обсуждалась давно.

Отметим, Андрей Альшевских уже был единороссом – до того, как стать коммунистом. В 2001 году он буквально «стоял у истоков» Железнодорожного отделения «Единой России», но в 2003 году написал заявление о выходе из партии. Причиной стал конфликт с тогдашним лидером свердловских единороссов Сергеем Носовым: Альшевских выдвинул свою кандидатуру по Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга, в котором «Единая Россия» поддержала другого кандидата. В интервью «Новому Региону» в 2007 году Андрей Альшевских заявил, что разочаровался в ЕР. «Поначалу «ЕР» строилась как все нормальные партии – снизу. Народ ее всячески поддерживал. Потом в партию как по команде стройными рядами начали вступать чиновники. Для меня это был первый звонок, что здесь что-то не то», – заявил он тогда.

От КПРФ Андрей Альшевских избирался в областное заксо дважды: в 2008 и 2011 году.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

В екатеринбургской гимназии №9 отравились несколько десятков учеников: прокуратура, следователи и санврачи выясняют причины. / Странники с гор «Мгзавреби» выступят в Екатеринбурге 16 апреля (ВИДЕО). / «Уралаэрогеодезия» распродает на Шарташе непрофильные активы: два офисника и склад оценены в 60 миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках