российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области паводок отрезал от «большой земли» 16 деревень (ФОТО)

Паводок в Свердловской области набирает силу. К сегодняшнему утру отрезанными от мира оказались 16 деревень, в них проживает почти две тысячи человек. Семь мостов подтоплены, один разобран.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, к 10 апреля автотранспортное сообщение временно прервано с 16 населенными пунктами, в них проживает 1993 человека, 261 из которых дети. Сообщается, что в Ирбите подтоплены 4 придомовые территории на улице Революции. Жители этих домов отказались переезжать в пункт временного размещения.

Из-за паводка разобран мост через реку Пышма у села Яр Талицкого ГО, в результате ограничено сообщение с деревнями Заречная и Заселина, это 26 домов. Еще семь мостов подтоплены, из-за чего ограничено сообщение с другими населенными пунктами. Так, пришлось подтопить мост в Махнево, от мира отрезаны шесть деревень и поселков (п. Махнёво, п. Хабарчиха, д.Кокшарова, д. Подкина, д. Трошкова, д. Перевалова), попасть в эти поселения можно по вантовому подвесному пешеходному мосту через реку Тагил в районе поселка Махнево, кроме того, по мосту через Тагил в районе станции Ерзовка продолжают ходить поезда.

Скрывшийся под водой мост у деревни Толмачева Махневского МО ограничил доступ с деревнями Толмачева и Толстова. Подтоплен низководный мост у села Елань Байкаловского МО, ограничено сообщение м деревней Яр, в этом же районе не проехать по мосту у села Городище до деревень Боровикова и Красный Бор. Из-за подтопления моста у деревни Девяшино Ирбитского МО нет сообщения с деревней Курьинка, поселок Курьинский (150 домов) также недоступен из-за подтопления низководного автомобильного моста. Аналогичная ситуация с мостом у села Жуковское Туринского ГО, здесь ограничено движение с селом Кумарьинское.

«В населенных пунктах, с которыми временно ограничивается автотранспортное сообщение на период половодья, жизнеобеспечение населения не нарушено. В эти населенные пункты заблаговременно произведен завоз продуктов питания, товаров первой необходимости, медицинских средств. Решены вопросы по обеспечению медицинского обеспечения, пожарной безопасности, организовано дежурство добровольных пожарных, имеется необходимая техника, мотопомпы. После схода на реках ледяного покрова будут организованы лодочные переправы», – добавили в МЧС.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.04.16

ЧП в Верхней Салде: инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством. / В Екатеринбурге женщина «потеряла» ребенка у глухой соседки (ФОТО). / Жалуйтесь почаще: в Екатеринбурге любителям парковки на газонах выписали штрафы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки