российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за паводка спасатели в Ирбите работают в режиме ЧС: началась эвакуация местных жителей

Уровень воды в реке Ница за сутки повысился на 13 сантиметров. В Ирбите подтоплено уже более 30 дворов. Спасатели начали эвакуировать жителей некоторых домов в пункты временного размещения.

К сегодняшнему дню в Ибрите из-за паводка на реке Ница подтоплено 31 подворье, в этих домах проживают 55 человек, трое из которых дети. Спасатели уже эвакуировали на лодке из жилого дома по улице Северной парализованную женщину, ее разместили в Центральной городской больнице. В ПВР на базе Центра методического и технического обслуживания учреждений культуры «Спортпавильон стадиона Юность» находятся 5 человек, в том числе двое детей и престарелая женщина. Другие жители от эвакуации отказались. Работают психологи Центра социальной помощи семьи и детям, сотрудники полиции, медики. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, всего в ликвидации последствий подтопления задействованы: 132 человека и 33 единицы техники, 8 плавсредств, в том числе от МЧС: 77 человек, 13 единиц техники, 7 плавсредств.

Вчера в 11 часов вечера в городе провели совещание, на котором решили выставить три поста на реке для круглосуточного водного и пешего патрулирования. Спасатели привлекают волонтеров и студентов Ирбитского мотоциклетного техникума на обустройство заградительных устройств, их возведут сегодня. Накануне вечером в город завезли 20 кубометров песка для отсыпки. «С 11 апреля для сил и средств Главного управления МЧС России по Свердловской области, Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области, Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области, Специализированной пожарно-спасательной части, Ирбитского пожарно-спасательного гарнизона введен режим ЧС. В Главном управлении развернут круглосуточный оперативный штаб по принятию мер безаварийного пропуска паводковых вод», – добавили в МЧС.

По прогнозу МЧС, ожидается дальнейшее подтопление дворов, возможно затопление фундаментов.

Ирбит, Елена Синицына

Ирбит. Другие новости 12.04.16

«Ну, поехали!»: передовицы мировых газет о первом человеке в космосе – Юрии Гагарине (ФОТО). / В Асбесте разыскивают водителя ВАЗа, который насмерть сбил пешехода и скрылся. / «Если бы не тренировки, я бы пребывала в состоянии постоянной усталости», – мама двоих близнецов о том, что такое спортивная беременность (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки