российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбит экстренно отправили спасателей: затоплены семь дворов (ФОТО)

Уровень воды в реках Ирбит и Ница продолжает подниматься. Затопление грозит нескольким домам в городе Ирбите, сюда экстренно перебросили спасателей из Екатеринбурга.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, из-за подъема уровня воды в реках Ирбит и Ница подтоплены семь придворовых территорий на улицах Революции и Северной Ирбита. В домах, близ которых разливаются реки, проживает 15 человек. В ведомстве приняли решение отправить сюда спасателей специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга. «Спасатели в количестве 16 человек оснащены всем необходимым для работы в зоне подтопления: 2 плавсредства (катер и моторная лодка), гидрокостюмы, мотопомпа. Специалисты МЧС будут нести дежурство в районе подтопления придомовых территорий», – прокомментировали в МЧС.

На улицах Революции и Северной спасатели выставят посты для усиления контроля за уровнем воды, будут проводиться подворовые обходы. Сотрудники администрации и МЧС провели встречи с жителями подтопленных дворов, от размещения в ПВР они отказались.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.04.16

«Такого города не существует»: прямая линия с президентом отказалась принимать вопрос из Асбеста (СКРИН). / Под Нижним Тагилом погиб водитель, вылетевший на встречку (ФОТО). / На Юго-Западе ночью около остановки загорелся «Ниссан» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки