российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Широкореченский госпиталь для ветеранов войн оказался под угрозой подтопления

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел сегодня выездное совещание по стабилизации ситуации, связанной с риском подтопления поселка Широкая Речка в Верх-Исетском районе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские чиновники выехали непосредственно на проблемные места – улицы Суходольскую, Соболева, Савкова, а также осмотрели русло реки Патрушиха в районе улицы Академика Сахарова.

Сергей Швиндт заявил, что под Суходольской улицей городские власти проложили дополнительную трубу диаметром тысяча миллиметров, но ее пропускная способность ограничена. «Уровень воды в Патрушихе уже очень высокий. Мы обсудили с коллегами, какие еще мероприятия можно реализовать в ближайшее время. Уже сейчас мы дали команду прокопать в новом канале углубление для того, чтобы дать дополнительный выход воде с Суходольской. Появляются трудности у Госпиталя ветеранов войн, есть предположения, что проблемы будут у Онкологического центра, жилого сектора на улице Муранова. Потому в очередной раз будем обращаться в правительство Свердловской области, чтобы вернуться к этому вопросу и выполнить проектные решения по строительству ливневой канализации по улице Соболева для отвода воды», – подчеркнул он.

Напомним, активное потепление способствует раннему и более обильному паводку. Водоотводные каналы и дренажные системы работают на пределе своих возможностей, а потому есть необходимость увеличения их пропускной способности. Есть факты, когда застройщики на стадии строительства не выполнили в полном объеме все проектные решения. В перспективе этот вопрос будет рассматриваться на региональном уровне, так как требует масштабного комплексного решения, а потому участия правительства области и всех застройщиков.

Как уже сообщал NDNews.ru, паводок уже привел к серьезным последствиям в ряде территорий области. Например, в связи с половодьем в регионе закрыто движение на автодороге Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда. «На период паводка ограничено движение на участке автодороги с 107 по 113 км. Здесь организовано дежурство сотрудников полиции в круглосуточном режиме. Объезд участка будет проходить через следующие населенные пункты: поселок Пионерский, деревня Фомина и деревня Петрушата Ирбитского района», – отмечают в ведомстве. В настоящее время сотрудники МЧС работают в режиме ЧС в Ирбитском районе. Уровень воды в реке Ница за сутки повысился на 13 сантиметров, в Ирбите подтоплено уже более 30 дворов. Спасатели начали эвакуировать жителей в пункты временного размещения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.04.16

В уральской глубинке – новое развлечение: видеосъемки ледохода (ВИДЕО). / Специалисты Облкомммунэнерго обсудили с жителями Билимбая проблему низкого напряжения в сетях. / В Асбесте под водой сотни садовых участков. Под угрозой затопления частный жилой сектор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки