российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбитском районе введен режим ЧС: паводок захватывает новые территории (ФОТО)

Из-за ухудшения паводковой обстановки в Ирбитском районе официально введен режим ЧС.

Как передает корреспондент NDNews.ru, минувшим вечером в Ирбите оказались подтоплены еще 4 придомовые территории по улице Береговой. Общее число дворов, оказавшихся под водой, достигло 35 – жертвами паводка пока признаны 60 человек, в том числе три ребенка. В ближайшие дни подъем уровня воды в реке Ница продолжится. По прогнозам экспертов, в зоне подтопления могут оказаться до 60 дворов, а также жилые дома.

В связи с этим накануне в Ирбите состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой властями муниципалитета было принято решение о введение режима чрезвычайной ситуации. «Спасателями и представителями администрации МО организован подворный обход жилых домов, проводится разъяснительная работа с жителями о действиях при угрозе затопления и необходимости эвакуации в пункты временного размещения на период ухудшения обстановки», – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Для приема жителей развернуты 4 пункта временного размещения на 140 мест: это спортивный павильон стадиона «Юность», ГКУ Центр методического и технического обслуживания учреждений культуры «Спортпавильон «Олимп», гостиница «Хост-Ница», общеобразовательная школа № 5. В темное время суток спасатели несут дежурство на трех постах, в готовности находятся плавательные средства. Для освещения используются световые башни. Всего в Ирбите находится группировка из 136 специалистов, 32 единицы техники, 9 плавсредств.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / ОБОП И ФСБ накрыли на овощебазе № 4 черную кассу воровской группировки. / «Наверху нас не слышат!»: депутаты свердловских муниципалитетов объединяются против губернатора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки