российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите топит десяток домов: население уговаривают эвакуироваться (ФОТО)

Уровень воды в реке Ница продолжает прибывать – до критической отметки остались считанные сантименты. Топит уже десять домов. Спасатели просят жителей эвакуироваться, правда, к их советам прислушиваются не все.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, к 8 утра уровень воды в реке Ница составил 734 см, за ночь он увеличился на 13 сантиметров, критическим считается 740 см. По прогнозу, в ближайшие дни повышение уровня продолжится. Подтоплен 61 двор, вода поступает уже в 10 домов. На этой территории проживают 92 человека, из них 8 дети.

Спасатели эвакуировали 18 человек, восемь из них, в том числе 1 ребенок, находятся в ПВР – гостинице «Хост-Ница», 10 человек, в том числе двое детей, уехали к родственникам. На случай ухудшения обстановки развернуты еще три ПВР. Но не все местные соглашаются на эвакуацию, и тем, кто остается в затопленной территории, спасатели помогают спасти личное имущество: ранее одной женщине завезли сено для коз, в других случаях жителям помогли на чердак поднять 10 мешков зерна и 2 мотоцикла. В соцсетях жители также пишут, что не видят никакой для себя опасности. «Мне одной надоели эти посты про затопление???? Каждый год топит, спросите тех, кто живет у реки, просто сейчас больше затопило. Но это не такая уж и трагедия. Это весна. У меня бабушку каждый год топит, мы привыкли к этому, ведь понимаем где живем. Не спорю, это большие неудобства, но зачем создавать из этого столь глобальную проблему?», – комментируют ситуацию в группе «Подслушано Ирбит».

Для отсыпки жилых домов в Ирбит завезли 60 тонн песка, расфасовано 300 мешков. Построена дамба на перекрестке ул. Восточной и Орджоникидзе, которая ограничивает поток воды в дома, детский сад и Центр социальной помощи семьи на улице Восточной.

Ирбит, Елена Синицына

Ирбит. Другие новости 14.04.16

Сезон открыт: в Екатеринбурге двое мотоциклистов попали в ДТП. / В Екатеринбурге парализована работа УФМС – нет света (ФОТО). / 14 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки