российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите растет число эвакуированных из-за паводка (ФОТО) В Ревде вешняя вода оставила без света почти тысячу жителей

В Ирбите, где накануне из-за паводка ввели режим ЧС, продолжает ухудшаться ситуация.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по информации оперативного штаба ГУ МЧС России по Свердловской области, уровень воды в реке Нице повысился и теперь составляет 722 см (опасный уровень – 740 сантиметров). По данным на 14:00 сегодняшнего дня остаются подтопленными 35 придомовых территорий, в четыре дома стала поступать вода. «Спасателями в пункты временного размещения доставлены уже 13 человек, в том числе трое детей. В гостинице «Хост-Ница» находится 8 местных жителей, в спортивном павильоне стадиона «Юность» – 5 человек», – сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

В связи с прогнозируемым подъемом уровня воды жителям Ирбита предлагают эвакуироваться

В настоящее время спасатели расчищают русло реки Ница, одновременно сооружается защитная дамба. Укрепления выстраиваются на перекрестке Орджоникидзе – Восточная. «Для защиты территории детского сада, расположенного на улице Орджоникидзе, уложили мешки с песком. Продолжается профилактическая работа с населением», – добавляют в МЧС.

Спасатели проводят работы по расчистке русла реки Ирбит от мусора

Но далеко не все местные жители соглашаются на эвакуацию. Тем, кто отказывает спасателям, приходится доставлять продукты питания и выполнять другие поручения. В частности, как говорят в МЧС, одна из жительниц не захотела покидать дом, объяснив это необходимостью ухаживать за домашними животными: козами и собаками. «Ее просьбу о доставке сена для кормления пяти коз сотрудники МЧС выполнили», – говорят в ведомстве.

Сотрудники МЧС вместе с представителями социальной защиты доставляют продукты жителям подтопленных территорий

Вместе с тем, сегодня на заседании комитета заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству были озвучены тревожные цифры. Выяснилось, что на территории Свердловской области находится 536 гидротехнических сооружений, в том числе 446 плотин. Из них нормальный уровень безопасности только у 208 (!).

В то же время, паводок прибавил работы энергетикам. По информации пресс-службы ОАО «МРСК Урала», в результате подтопления центрального распределительного пункта произошло нарушение электроснабжения потребителей северо-восточной части города Ревды. Без света остались порядка 1 тысячи жителей. Сейчас специалисты устраняют последствия паводка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

Когда мы встретим инопланетян и что такое экзопланеты (ФОТО, ВИДЕО). Несекретные материалы от ученых Коуровской обсерватории. / Гендиректор Уралвагонзавода примет участие в съезде Союза машиностроителей России. / Куйвашев не решился включиться в выборную кампанию «Единой России». Но дал площадку для «антимедведевской риторики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки