российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почерк врача, плюшки и Месопотамия – как прошел «Тотальный диктант» в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге прошел «Тотальный диктант», в том числе – на площадке РИА «Новый День», где «диктатором» стал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. О том, как это было – смотрите в материале NDNews.ru.

Редакция агентства выбрала не совсем обычное место для проведения диктанта – кофейню Coffee Project в центре Екатеринбурга. Так что участники диктанта совмещали полезное с приятным – писали текст и пили кофе с плюшками. «Диктатором» согласился стать главный нарколог Свердловской области Олег Забродин – выбор, как оказалось по ходу диктанта, самый удачный. По невероятному совпадению, в тексте детского писателя Андрея Усачева о происхождении письменности в Месопотамии (кстати, это слово было одним из слов дня – его организаторы попросили показать участникам диктанта на слайде, чтобы они не сделали в нем ошибки, – прим. NDNews.ru), Древнем Египте, Греции и других странах, была фраза и про врачей – вернее, про их пресловутый почерк. Так что без забавных моментов не обошлось.

Напомним, всего «Тотальный диктант» в Екатеринбурге писали на 23 площадках. Результаты будут известны после 20 апреля, а награждение участников пройдет 27 апреля в 17.00 в библиотеке Белинского.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 16.04.16

Свердловские эсеры распространили видео о вооруженном ограблении их склада: похищен тираж газеты (ВИДЕО). / В Верхней Салде произошло 2 курьезных ограбления по знакомству. Один из преступников заперся с испугу в ванной, другой оставил записку, пообещав все вернуть. / Разрыв между доходами Росселя и Чернецкого превысил 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках