российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за Ирбитом под воду на Среднем Урале уходят Первоуральск и Староуткинск

На Среднем Урале вслед за Ирбитом «большая вода» пришла в Первоуральск и Староуткинск.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно последним данным МЧС, в Первоуральском ГО подтоплены 48 приусадебных участков, из них три ушли под воду в самом городе Первоуральске, еще 41 – в поселке Билимбай и 4 участка в деревне Коновалово. Спасатели отмечают, что вешние воды к домам пока не подошли, подтоплены только огороды. По информации оперативной группы МЧС, работающей в зоне подтопления в поселке Билимбай, уровень воды в местной реке Чусовой снижается, тем не менее, специалисты продолжают дежурить в зоне происшествия. Все жители проинструктированы в ходе подворных обходов, необходимости в эвакуации населения не было.

В то же время, пострадал от паводка Староуткинск. Как сообщают уральцы, поселок стоит на трех реках: Утке, Дарье и Чусовой. И в настоящее время из-за разлива водных артерий вода стала вплотную подступать к домам. К слову, в 2014 году здесь размыло плотину, построенную еще в 1725 г. Взамен ее построили новый гидроузел на два водосброса. Но, судя по всему, он не выдержал натиска воды.

Стоит отметить, что в начале апреля Староуткинск посетил замминистра Свердловской области по природным ресурсам Илья Кимов, который проинспектировал новую плотину. Отмечалось, что пропускной способности нового гидроузла будет достаточно, чтобы Староуткинск не затопило даже во время сильного паводка. Все что нужно будет сделать – это вовремя поднять или опустить механизм, который отвечает за пропуск воды.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

18 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Ирбите увеличилась территория затопления : эвакуированы 93 человека. / Первые лесные пожары зафиксированы в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки