российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье паводком смывает знаменитый подвесной мост (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области паводок охватывает все новые территории. Вчера под угрозой разрушения оказался висячий мост через реку Тура в Верхотурье.

Как сообщают местные жители в соцсетях, конструкцию затопило, а брёвна валежника и ледяные глыбы создают на мосту затор, канаты сильно натянуты. «Боковые сетки уже разорваны. По непроверенной информации, ожидается ещё прибытие воды из переполненных водохранилищ, которые выше по течению. На месте работает полиция, не пропускают граждан на сооружение», – сообщает портал Верхотурье-Сити.рф.

Также вчера местный житель Павел Шилов опубликовал видео попытки спасти мост. На нем видно, как мужчина без спасательного жилета, рискуя своей жизнью, пытается с помощью кусачек убрать сетку, чтобы устранить засор и освободить металлические тросы, на которых держится мост.

Попытка спасти мост

Напомним, подвесной мост – одна из главных достопримечательностей Верхотурья. Спуск к нему начинается в крытой галерее слева от Кремля. С моста открывается вид на Кремль и купола Троицкой церкви. Это единственный пешеходный мост, который связывает два района – Городской и Заречный. Периодически он частично разрушается паводком. В 2011 году мост был отремонтирован капитально по программе «Духовная столица Урала».

Так выглядел мост прошлым летом

А так – в апреле 2016-го

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 19.04.16

В Белоярском начинается суд над начальником управления ЖКХ (ФОТО). / 19 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Якоб поздравил команду УГМК с блестящей победой в женской Евролиге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки