российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок атаковал дома 400 жителей Среднего Урала Из-за наводнения с фермы под Верхотурьем эвакуировали 100 коров

В Свердловской области продолжается активная фаза весенне-летнего половодья. Вслед за Ирбитом и Староуткинском большая вода пришла в Верхотурье, где со вчерашнего дня началась эвакуация граждан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего на территории Среднего Урала подтоплено сейчас 318 придомовых территорий, 78 жилых домах, в которых проживает 400 человек – это жители Ирбита и Верхотурья. Находятся под водой 12 низководных мостов, транспортное сообщение из-за паводка прекращено с 31 населенным пунктом.

«Всего из подтопленных домов отселены 108 человек, в том числе 13 детей. В пунктах временного размещения находятся 25 человек, остальные – у родственников и друзей», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Спасатели особо отмечают, что в Верхотурском ГО из-за половодья введен режим повышенной готовности. В «духовной столице» региона подтоплен подвесной мост, соединяющий центр города с заречной частью. Вода добралась до домов, расположенных в местных селах Усть-Салда, Рычкова, Бочкарева, Меркушино, Прокопьевская Салда. «Из зоны подтопления эвакуированы 15 человек, они разместились у родственников. На случай ухудшения ситуации подготовлен пункт временного размещения в поселке Привокзальный, дом отдыха на 300 человек», – говорят в МЧС.

При этом, добавляют спасатели, в селе Красногорское подтоплена животноводческая ферма. Из-за этого 100 коров пришлось перевезти в деревню Костылево.

«В подтопленных территориях проведены подворные обходы, жители проинструктированы о паводковой обстановке и необходимости эвакуироваться. Большинство населения от эвакуации отказались. В зоне подтопления работают спасатели, работники администрации МО и полиция», – заключают в МЧС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

20 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / На третьем чтении законопроекта о своих зарплатах депутаты окончательно раскололись. / Гендиректор УВЗ Олег Сиенко избран заместителем председателя Союза машиностроителей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки