российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тунгусов назначен главой администрации Куйвашева (добавлено ФОТО)

Стали известны главные итоги поездки екатеринбургского вице-мэра Владимира Тунгусова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Москву на трехдневное совещание в администрацию президента России. Тунгусов покидает кабинет в «сером доме» и становится руководителем администрации главы региона.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, об этом стало известно ещё накануне, однако информацию официально до последнего не подтверждали. Такие глобальные кадровые перестановки связаны с переходом избирательной кампании в активную стадию – в Свердловской области она грозила выйти из-под контроля, а регион находился на грани мощного политического кризиса, в том числе в связи с уголовными делами в МУГИСО и отставками глав других министерств.

На новом месте Владимир Тунгусов получит достаточно широкий круг полномочий, особенно – в части выборов. Назначение говорит о том, что вся идеология Свердловской области будет сосредоточена в руках теперь уже бывшего вице-мэра. Что касается Сергея Пересторонина, который до последнего времени занимал пост главы администрации губернатора, то его ждет другое назначение. Как сообщают источники NDNews.ru, ему подыскивают подходящую должность.

Напомним также, что это уже второй переход из мэрии в областную власть – ранее замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский принял предложение стать вице-премьером Свердловской области.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки