российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Воля» потерялась, «Женщины» путаются в документах, «Зеленые» ищут справки о доходах – в свердловском избиркоме завершились консультации партий перед выборами

В избиркоме Свердловской области сегодня в последний раз прошел день консультаций для политических партий, желающих участвовать в выборах. Интерес к мероприятию проявили всего несколько партий – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» пожелали посмотреть презентацию программы ГАС «Выборы», а представители «Зеленых» и «За женщин России» обратились к юристам за помощью в оформлении документов для будущих кандидатов, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, что пока на выборы в заксобрание Свердловской области заявилась только партия «Воля». Сегодня ее представителей также ждали в областном избиркоме, но в итоге никто не пришел. По ходу встречи выяснилась любопытная деталь: оказывается, при подаче документов представители «Воли» указали неверный адрес регионального отделения, по которому члены избиркома обнаружили детский сад. На поиск реального местоположения партии ушло около 40 минут.

Народная партия «За женщин России» не имеет большой избирательной практики, поэтому председатель региональной ячейки Галина Еремина сегодня буквально завалила вопросами членов комиссии. В основном, они касались правил заполнения документов при нестандартных данных кандидатов, вроде трех высших образований, совмещения работы психолога и стоматолога и тому подобное. «Зеленые» интересовались, в каких случаях кандидаты должны давать справку об источниках дохода. Один из претендентов в самовыдвиженцы, екатеринбургский юрист Иван Кадочников спросил, как повлияет на работу избирательных комиссий сокращение финансирования выборной кампании. «Окружные комиссии будут работать по будням с 9 до 18 часов. Несмотря на то, что расходы будут сокращены, всем необходимым мы вас обеспечим», –– отметил зампредседателя областного избиркома Сергей Красноперов. – отметил зампредседателя областного избиркома Сергей Красноперов.

Добавим, серию рабочих встреч с партиями избирательная комиссия открыла в марте. За четыре месяца интерес к выборам 18 сентября проявили всего девять партий. Среди них, кроме вышеупомянутых, были Партия пенсионеров, Казачья партия, «Национальный курс», Родная партия и «Яблоко». Об их методах поиска кандидатов NDNews.ru писал ранее.

Теперь юристы избиркома будут консультировать будущих кандидатов только по телефону, чтобы не нарушать принципа равноправия всех участников избирательной кампании.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

Руководители Екатеринбурга, области и ветераны возложили цветы к мемориалу на Широкой Речке (ФОТО). / В гордуме Екатеринбурга провели выборы вне повестки: торопятся на каникулы. / В Драме покажут эскиз спектакля по Сорокину, Пелевину и Еврипиду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках