российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непримиримый экс-коммунист пойдет на выборы от «пенсионеров» Артюха

Руководитель фракции КПРФ в областном заксобрании, недавно «положивший партбилет на стол» Нафик Фамиев официально подтвердил свое намерение идти на выборы в заксобрание от другой партии.

«Ну, вот... Официально предложили идти на выборы от Партии пенсионеров Евгения Артюха.... А что? И возраст подходит, и слоган актуален...» – написал Фамиев на своей странице в Фейсбуке*, намекая на свой предвыборный слоган «Каждый день имеет значение!». В личном разговоре с корреспондентом NDNews.ru Нафик Ахнафович подтвердил свое согласие баллотироваться от «пенсионеров». По одномандатному округу или по партийному списку – решится уже на днях, после региональной конференции и съезда.

Напомним, бывшему депутату от КПРФ – 56 лет. С 1990 по 1993 год Нафик Фамиев был депутатом Свердловского городского Совета народных депутатов 21 созыва от микрорайона Эльмаш (Орджоникидзевский район), в 2002, 2005, 2009 годах избирался депутатом Екатеринбургской городской Думы от микрорайона Эльмаш, с декабря 2011 года – депутат Законодательного Собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга от КПРФ.

В областном заксобрании Нафик Фамиев был последовательным критиком политики областных властей, направленной на перераспределение полномочий (градостроительных, рекламных и др.) между мэрией Екатеринбурга и регионом. Напомним, в апреле Урал посетил эмиссар ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Московский гость указал на недостатки в работе нынешней фракции КПРФ в заксобрании. По его словам, у депутатов встречались случаи «оголтелой критики региональных властей», что вполне можно было отнести к Фамиеву. В этой ситуации перемирие между городом и областью действительно стало для Нафика Фамиева проблемой. Секретарь отделения Александр Ивачев неоднократно подчеркивал, что дистанцируется от этого конфликта. В июне Нафик Фамиев вышел из КПРФ.

Ранее в «Партию пенсионеров» Евгения Артюха перешел депутат екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин, прежде представлявший «Единую Россию».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.16

В Екатеринбурге хоккеистки поборются за главный трофей Чемпионата России. / В Первоуральске пройдёт международный турнир по ММА. / Арест в «Тихвине», кандидаты и «недокандидаты», хромой маньяк и дорогущая магия. Итоги недели от NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки