российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артюх созвал экстренный съезд Партии пенсионеров за справедливость

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх проведет сегодня в Москве экстренный съезд партии, на котором намерен сформировать новый список кандидатов в Госдуму по одномандатным округам.

Как сообщает сам Артюх в своем блоге, в соответствии с п.7 ст.40 ФЗ о выборах депутатов Госдумы существует возможность выдвинуть кандидатов из заверенного федерального списка кандидатов также и по одномандатным округам. Сделать это и подать списки в ЦИК надо успеть до 24 часов 23 июля. «О Съезде уведомлены нами ЦИК и Минюст», – сообщил Артюх.

Напомним, 19 июля Центральный избирком РФ заверил только федеральный список кандидатов Партии пенсионеров в составе 331 кандидата, исключив из него несколько десятков человек, в том бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Что касается списка одномандатников, то, по словам членов ЦИК, партия нарушила процедуру выдвижения кандидатов. В результате был отклонен весь список – 166 человек. Сам Артюх заявил, что с решением ЦИК не согласен. «Полагаю, что нет правовых оснований для не регистрации... Следующая станция – Верховный суд РФ», – прокомментировал он. Ранее Артюх обратился с открытым письмом к главе государства Владимиру Путину, заявив, что на него давят отдельные должностные лица из администрации президента, которые требуют вычеркнуть из списка отдельных кандидатов.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

На Урале будут судить бизнесмена за долги по зарплате в 162 тысячи. / Рабочие ВСМЗ прекратили голодовку – перед металлургами начали гасить долг по зарплате. / В выходные будет тепло и дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках