российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество голодающих металлургов возросло – готовится «крестный ход рабочих» из Синячихи в Екатеринбург (ФОТО)

Количество голодающих рабочих металлургического завода в Верхней Синячихе возросло до 30 человек. Металлурги заявили, что будут голодать до последнего, а если и это не поможет «пойдут на Екатеринбург пешком».

Напомним, рабочие ООО «Литой элемент ВСМЗ» в пятницу, 5 августа, возобновили голодовку. По словам протестующих, работодатели не выполнили договоренностей по выплате зарплаты, которые были достигнуты в результате прошлой акции протеста в 20-х числах июля. 5 августа на предприятии проходило очередное совещание с участием уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой и представителей региональной прокуратуры. На совещании рабочие еще раз убедились: в ближайшее время завод не выплатит им миллионные долги, которые копились с осени 2015 года.

Изначально в голодовке принимало участие 24 человека, но сейчас их количество увеличилось до 30, – сообщает корреспондент NDNews.ru с места проведения акции протеста. Рабочие разбили палаточный городок рядом с проходной ВСМЗ. Часть из них ночует в машинах. По словам голодающих, к акции хотели присоединиться и другие люди, но их смутило то, что нет никаких условий – ни туалета, ни воды.

«На этот раз мы будем голодать до последнего. А если и это не поможет, пойдем на Екатеринбург. Пешком, как крестным ходом. Мы будем отстаивать наши права», – отметили сегодня участники акции протеста в разговоре с корреспондентом NDNews.ru.

Пока все голодающие чувствуют себя более-менее, однако ситуация может измениться – среди участников акции есть люди в годах, а на улице по-прежнему стоит жара.

Съемочная группа NDNews.ru попала на территорию завода. Видео с места голодовки и ВСМЗ – сегодня вечером на нашем канале.

Верхняя Синячиха, Максим Бородин, Ольга Тарасова

Верхняя Синячиха. Другие новости 08.08.16

Новое руководство «Автомобилиста» выкупит КРК «Уралец». / В аэропорту Кольцово задержали грузчика, пытавшегося задушить уборщицу. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках