российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту ЧП в аквапарке «Лимпопо» возбуждено уголовное дело (добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту ЧП в аквапарке «Лимпопо», где 10-летняя девочка захлебнулась под водой и до сих пор находится в больнице в состоянии комы. Дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Для определения степени вреда, нанесенного ребенку, проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, трагический случай в аквапарке «Лимпопо» произошел в воскресенье, 28 августа. 10-летняя девочка развлекалась на аттракционах и захлебнулась. Несколько минут она находилась под водой. Приехавшая бригада скорой помощи смогла интубировать девочку, ее подключили к аппарату вентиляции легких. Девочку госпитализировали в ОДКБ №1 в тяжелом состоянии. На сегодняшний день улучшений в состоянии нет: ребенок находится в коме. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося по факту ЧП следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В числе прочих мероприятий, будет проведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени вреда, нанесенного здоровью ребенка.

Сегодня помещения аквапарка также обследовала прокуратура – первые выводы, а также интервью с информацией о спасателях в аквапарке – в ближайшее время смотрите на канале NDNews.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

На избирательных участках полицейские досмотрят всех голосующих. / В администрации Заречного идут обыски по делу о махинациях с землей. / «Это какой-то осел!», – новая реинкарнация талисмана «Автомобилиста» напугала и расстроила болельщиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках