российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка, захлебнувшаяся в «Лимпопо», пришла в сознание

Школьница, которая неделю назад чуть не утонула в аквапарке, пришла в сознание. Врачи отмечают, что восстановление идет хорошо, девочка уже спрашивает, когда сможет отправиться в школу.

Как ранее писал NDNews.ru, ЧП в аквапарке случилось воскресенье, 28 августа. 10-летняя девочка развлекалась на аттракционах и захлебнулась. Несколько минут она находилась под водой. Приехавшая бригада скорой помощи смогла интубировать девочку, ее подключили к аппарату вентиляции легких. В пятницу ребенка начали выводить из медикаментозного сна, однако врачи не брались оценивать будущее ребенка, неизвестным было, как долго она находилась под водой.

Сегодня в пресс-службе минздрава по Свердловской области сообщили, что школьница пришла в себя. Она чувствует себя удовлетворительно, полностью контактна, врачи говорят, что период ранней реабилитации прошел благоприятно. «Аппетит у нашей пациентки хороший, уже есть желание пойти домой и в школу. Все это говорит о хорошем восстановлении, т.е. она осознает, что начался учебный год и ей, как ученице необходимо идти в школу», – прокомментировал заместитель главного врача по лечебным вопросам ОДКБ №1 Сергей Дубровин. В ближайшее время школьницу переведут в педиатрическое отделение, там она пробудет около недели.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Почти все легенды Свердловского рок-клуба выступят в эту субботу на площади 1905 года. / На форум «Армия-2016» УВЗ привезет арктические генераторы (ФОТО). / В Нижнем Тагиле первоклассник выпал из окна и погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках