российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Захлебнувшуюся в «Лимпопо» школьницу начали выводить из комы

Врачи приняли решение вывести из медикаментозного сна девочку, которая захлебнулась в аквапарке «Лимпопо». Однако ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Как рассказала корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь ОДКБ № 1 Елена Жукова, состояние школьницы тяжелое, но стабильное. Врачи решили вывести девочку из медикаментозного сна, необходимо более точно оценить ее состояние. Пока никаких прогнозов о том, когда ребенок поправится и скажется ли случившееся на ее жизни, медики не дают. В том числе потому, что неизвестно точно, сколько времени школьница провела под водой. «Думаю, более конкретно можно будет говорить через 4-5 дней, не раньше», – добавила Жукова.

Напомним, ЧП в аквапарке случилось воскресенье, 28 августа. 10-летняя девочка развлекалась на аттракционах и захлебнулась. Несколько минут она находилась под водой. Приехавшая бригада скорой помощи смогла интубировать девочку, ее подключили к аппарату вентиляции легких. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. А бывший спасатель аквапарка рассказал, почему на этом аттракционе чаще всего происходят инциденты с посетителями и как организована работа спасателей в «Лимпопо».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Молния пронзила дерево насквозь: подробности пожара в Висимском заповеднике (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержали охранника, ограбившего ювелирный салон на 20 млн рублей. / Пьянков, Богачев и Никаноров оказались материально ответственными перед ГУФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках