российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Никаких чехард у нас нету!»: на свердловских телеканалах вновь начались партийные дебаты (ФОТО)

На свердловских телеканалах стартовал новый этап дебатов между политическими партиями. Сегодня состоялись три сессии дебатов – на «4 канале», «России-1» и ОТВ.

Самой доброжелательной атмосфера была на первых, где «пенсионер» Дмитрий Сергин встретился с «патриотом» Сергеем Ярутиным. Похвалив себя, кандидаты не преминули бросить камень в огород «Справедливой России», напомнив, как их представитель в прошлом году провалил программу капремонтов. Не обошлось, впрочем, и без неудобного, но уже традиционного вопроса про «двойников» в рядах «патриотов». «Очень много людей имеют право избираться и быть избранными. Да, так сложилось, что в стране много людей со сходными фамилиями. Вот есть у нас кандидат по фамилии Бурков. Но его же нельзя назвать двойником! Мы что, кого-то копируем? Наши кандидаты – уважаемые люди, почему я должен им отказывать? А чем наш Переверзев хуже другого Переверзева? Кто функцию двойника выполняет – большой вопрос», – заявил в ответ на него Ярутин.

Дмитрий Сергин (слева) и Сергей Ярутин

Затем на канале «Россия-1» сошлись «зеленый» Игорь Рузаков и представитель «Гражданской платформы» Сергей Милицкий – кстати, один из руководителей партии федерального уровня и четырежды кавалер Ордена Мужества. Существенная часть этих дебатов оказалась посвящена крымской теме: Рузаков похвастался, что его однопартийцы уже через три дня после воссоединения с Крымом были там, а также напомнил, что всего два года назад «Гражданская платформа» категорически не желала признавать Крым российским. «Почему ваша партия сделала такой оверштаг, и чего еще от вас можно ждать?» – поинтересовался он. «Этот «овершлаг», как вы говорите…» – начал было Милицкий. «Оверштаг», – поправил его ведущий. «Я не моряк», – отмахнулся кандидат и сообщил, что при его непосредственном участии из партии были вычищены все ее члены, не разделяющие позицию Россию по Крыму, включая руководителей.

Сергей Милицкий и Антон Безденежных

На ту же тему Милицкий порассуждал и на вечерних дебатах на ОТВ, где ему в соперники достался либерал-демократ Антон Безденежных. Также бывший полковник ФСБ поинтересовался у жириновца, когда же кончится чехарда в свердловском региональном отделении, где за год сменилось несколько руководителей. «Никаких чехард у нас нет!» – уверенно ответил Безденежных.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Жадность и тяга к наживе для политиков порой очень опасна – «Самые крутые слухи недели». / Блогер, ловивший покемонов в Храме-на-Крови, обжаловал арест. / Прокурорская проверка должна прояснить – будет отопление в Бруснятском или нет (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки