российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области бобров обвинили в затоплении дороги (ФОТО)

На Среднем Урале бобры снова оказались виновниками дорожных проблем. На этот раз зверьков обвинили в засоре водоотвода – из-за их плотины подтопило дорогу около Кушвы.

В Кушвинском районе на дороге в поселок Азиатский прибывает вода. По мнению дорожников, тому виной грызуны. «В конце августа уровень воды из речки, через которую проходит дорога в поселок Азиатский, стал резко подниматься. Затопило лес вокруг и проезжую часть. Обследовав данный участок, специалисты обнаружили причину подъема воды: в трубе, которая проходит под дорогой, бобры соорудили плотину. Вручную разобрать сооружение не удалось, руководство дорожной организации пообещало привезти на данный участок технику, чтобы разобрать плотину и восстановить водопропускную способность трубы. После проведенных работ уровень воды спадет», – сообщает местное издание «Кушва-онлайн». Впрочем, в городских сообществах кушвинцы выразили сомнение – некоторые уверены, что просто водоотвод не справляется.

Добавим, бобры нередко становятся героями-злодеями, когда дело касается испорченных дорог. Так, однажды дорожники обвинили грызунов в размыве дороги у Таватуя. Позже, правда, был наложен штраф на Управление автомобильных дорог, а с бобров все обвинения сняли. Прошлым летом бобры чуть не пустили под откос поезд на Транссибе. Но иногда животных хвалят. В 2013 году чиновники объявили благодарность бобрам – построив плотину, животные вернули водоем в естественные границы и спасли верхнесалдинский поселок от подтопления.

Кушва, Елена Синицына

Кушва. Другие новости 06.09.16

Кандидаты в депутаты Госдумы на встрече с тагильскими профсоюзами пообещали исправить «неправильные» строчки в законах. / Жителям Нижнего Тагила расскажут о родных в музее УВЗ. / Власти переложат расходы по депортации мигрантов на бизнес. Чтобы избежать новых бунтов в спецприемниках для гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках