российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вот этого больше не приводите, он поставлен как прокладка, но вас не спасет», – Паслер устроил форменный разнос промышленникам в Асбесте (ВИДЕО)

Сегодня в ходе выездного совещания правительства в Асбесте премьер Денис Паслер обрушился с жесткой критикой на старое и новое руководство местного кирпичного завода, сотрудники которого уже несколько месяцев не получают зарплату.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на данный момент с сотрудниками ООО «Заречный», которое до середины июля принадлежало консалтинговой группе «Ява», рассчитались по зарплате только за май. В июне и июле завод фактически находился в простое. Напомним, в этом случае по закону коллективу полагается начислять две трети оклада, но этого не было сделано. Задолженность перед рабочими исчисляется миллионами рублей. Одновременно, как выяснилось непосредственно на заседании, с завода увольняются сотрудники бухгалтерии и отдела кадров, так что разбираться в вопросе скоро будет некому.

Представитель «Явы», фамилию которого затруднились назвать даже власти Асбеста, явно не хотел отвечать за данную ситуацию. По свидетельству очевидцев, Паслер чуть ли силой заставил привести на заседание хоть одного представителя прежнего собственника, так как с новым – Виталием Мильченко, – разговора не вышло. Он даже не смог объяснить, на что он рассчитывал, покупая убыточный завод, лишь говорил что-то не очень внятное насчет того, что надеялся «продать его подороже».

Выслушав обоих, Паслер поставил неутешительный диагноз, назвав Мильченко «прокладкой», а представителю «Явы» пообещал серьезные неприятности. «Виталия поставили «прокладкой», это очевидно. Если вы думаете, что это освобождает вас от ответственности, то это не так. Так что вы этого товарища больше никуда не приводите, а завтра в 10 утра будьте у меня с теми, кто полномочен. С Андреем или Валерой… С Валерой даже лучше», – резюмировал он, имея в виду, очевидно, депутата Госдумы Валерия Язева и его сына Андрея, которому принадлежит 95% ГК «Ява».

Асбест, Елена Владимирова, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 06.09.16

В магазине «Светофор» в Екатеринбурге нашли колбасу с опарышами (ФОТО). / Соколовский: выпороть, высмеять и полюбить. Религиозные деятели о ловце покемонов в церкви. / Посмеявшийся над игроком «Урала» спортивный менеджер покинул «Динамо» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках