российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге несколько участков загрустили без избирателей (ФОТО)

Всего четыре часа осталось у уральцев, чтобы проголосовать за депутатов Госдумы и Заксобрания Свердловской области. Однако на некоторых участках члены комиссии и полицейские уже заскучали – избирателей не видно.

По данным на 15 часов дня, явка в Свердловской области составила почти 28 процентов (27,95%). На некоторых участках в Екатеринбурге выстроились очереди из желающих воспользоваться своим законным правом. Другие в это время пустуют, в основном, это участки на окраинах города.

Четыре года назад, когда к выборам президента впервые камерами оснастили практически все участки, россияне весьма повеселились, наблюдая за происходящим – как в УИКе спят на кровати на фоне ковра, как полицейские играют в бильярд, как дети танцуют на школьной дискотеке, как взрослые пьют водку и как маленький махачкалинский мальчик танцует лезгинку. Случай стал уроком на будущее, по некоторым данным, в этом году с членами комиссий даже проводили инструктаж, как вести себя на участке.

А потому скучающим женщинам не остается ничего другого, кроме как общаться друг с другом или просматривать бумаги.

Кое-где не выдержали даже полицейские, в Кольцово один из них как минимум полчаса не менял позу, играя в телефон, а второй, кажется, спит чутким сном стража порядка.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

К середине дня в Свердловской области 39 КОИБов заменили обычными урнами. / Люди без регистрации с корочками ФСБ: в Екатеринбурге работают избирательные участки для лиц без прописки (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле в ДТП с пассажирским автобусом погибла женщина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках