российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившиеся курсанты МВД идут на поправку

В 40-й больнице Екатеринбурга по-прежнему находятся 19 курсантов юридического института МВД, которые попали сюда с признаками отравления. Состояние их удовлетворительно, всех выпишут на этой неделе.

Напомним, сообщение о массовом недомогании курсантов поступило утром в субботу. Около полусотни человек жаловались на боль в животе, рвоту, недомогание. Госпитализировали 18 человек. По данным медиков, у заболевших обнаружен норовирус второго типа. Диагноз «кишечная инфекция» поставлен 71 курсанту, 52 из них проходили лечение амбулаторно, в общежитии института, 18 попали в больницу. Средний возраст заболевших – 18-21 год, среди них есть как юноши, так и девушки.

«Заболевшие получили полный объем первой помощи, и на понедельник, 19 сентября, все чувствуют себя удовлетворительно. Лечение продолжается. Выписать курсантов медики планируют на этой неделе», – отметили в пресс-службе ГКБ № 40.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

В Верхней Салде задержали подозреваемого в серии грабежей. / Свердловская полиция: выборы прошли без грубых нарушений общественного порядка. / В Екатеринбурге усилились пробки в будни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках