российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикачу, Джон Сноу и Сталин, – за кого «голосовали» протестно настроенные граждане РФ (ФОТО)

По хэштегам #выборы2016 и #выборывГосдуму лента «Инстаграма»* пестрит селфи с избирательных участков и фотографиями бюллетеней. В том числе – испорченных. Пока в ЦИКе не опубликовали данные об их точном количестве по стране, а NDNews.ru публикует фотоподборку самых креативных из них.

Интересно, что многие люди, которые решили испортить бюллетени, поступали не совсем правильно, оставляя пустые графы. Согласно закону, испорченным считается только тот, в котором пометки стоят в двух и более графах.

Многие люди на волне популярности игры Pokemon Go рисовали на бюллетенях пикачу, кто-то отдавал свой голос в пользу Джона Сноу (персонаж книги и сериала «Игра престолов»), кто-то припоминал Иосифа Сталина, а кто-то просто отправлял с помощью бюллетеня гневные послания политикам, обвиняя их в воровстве, плохих дорогах, и так далее.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

В Екатеринбург на фестиваль феминизма съедутся активистки со всей страны. / Премьер Мариинского театра станцует в Оперном под Radiohead. / За нарушение техники безопасности, повлекшее смерть рабочего, конвертерщику из Красноуральска грозит до 5 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки