российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голосуй, не голосуй… Как соцсети отреагировали на выборы (ФОТО)

Ленты средств массовой информации продолжают пестреть выборными темами – как минимум сегодня это будут главные новости дня. Результаты, местами весьма неожиданные, обсуждаются всеми, кто связан с кампанией. NDNews.ru решил узнать, что о прошедших выборах говорят в соцсетях – как выяснилось, рядовых жителей страны если что и волновало, так это споры о необходимости голосовать.

Вялый отклик соцсетей на главное в этом году политическое событие в России, в общем-то, объясним – в целом по стране добрались до избирательных участков менее половины граждан, по Свердловской области – чуть больше трети. Обсуждают итоги голосования в основном те, кто так или иначе связан с выборами – кандидаты, политики, журналисты.

Пожалуй, на страницах рядовых граждан больше всего постом касаются того, стоило ли вообще ходить на выборы. Первые с укором пишут, что для кого-то грядки и любимый диван стали важнее выбора на ближайшие пять лет. Придется пожинать плоды.

Сторонники «диванного» голосования уверены, что все равно ничего не изменилось бы, приди они на выборы.

А среди тех, кто пришел, популярным стало испортить бюллетень картинкой с покемонами или проголосвать за персонажей «Игры престолов». Со вчерашнего вечера в соцсетях люди хвастаются таким креативом. И, как выяснил корреспондент NDNews.ru, не все смогли правильно испортить бюллетень.

Что касается итогов голосования, то больше всего откликов в соцсетях нашел депутат питерского заксо Виталий Милонов – собственно, россияне удивляются, как они смогли выбрать этого персонажа в Госдуму.

Ну и в целом ничего хорошего избиратели не ждут.

Часть пользователей соцсетей обсуждают нарушения на выборах. И тут, скорее, не возмущение фактами вбросов или взяток, а констатация: были нарушения или нет, какая разница, результаты выборов никто не отменит.

Еще один «топовый» случай – из села под Воронежем, где первому проголосовавшему подарили бутылку водки. И это – не подкуп, а двадцатилетняя традиция поселка.

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 19.09.16

Пикачу, Джон Сноу и Сталин, – за кого «голосовали» протестно настроенные граждане РФ (ФОТО). / В Екатеринбург на фестиваль феминизма съедутся активистки со всей страны. / Премьер Мариинского театра станцует в Оперном под Radiohead. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки