российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области убрали только половину урожая картошки

К концу сентября в Свердловской области собрали только половину урожая картофеля с полей. Мешает – плохая погода. В позапрошлом году часть клубней пролежала на грядках до снега и благополучно сгнила.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского министрества АПК, в настоящее время убран урожай с 50% картофельных полей. «На зимнее хранение отправлено 114 тысяч тонн культуры», – цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Копытова.

По его словам, уборка идет в плановом режиме, темпы сбора выше прошлогодних, но погода не позволяет вести полевые работы каждый день в полную силу. «По-хорошему нам нужно семь-десять солнечных дней, чтобы полностью закончить уборку урожая. Надеемся на хорошую погоду. Но и даже в таких условиях хозяйства работают скоординированно, и как только появляется возможность выйти на поле, используют ее», – отметил министр.

Напомним, в позапрошлом году аграриям не удалось убрать картофель до снегопадов, и он сгнил в полях. При этом фермеры жаловались на недостаток мощностей для хранения.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

В Камышлове бывший сотрудник колонии осужден за взятки. / Бидонько оставил без квартиры беременную сироту (ВИДЕО). Вопреки решению суда. / Свердловские жириновцы пока не могут сказать – кто попадет в заксо, кто в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках