российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Градсовет при губернаторе рассмотрит проект «Храма-на-Пруду» (СКРИНЫ)

Завтра в Екатеринбурге состоится очередное заседание архитектурно-градостроительного совета при губернаторе. Повестка уже размещена на сайте областного минстроя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первым вопросом значится проект храма святой Екатерины, который представит профессор УрГАХА, кандидат архитектуры Михаил Голобородский.

Из приложенных к анонсу презентационных материалов видно, что будет рассматриваться наиболее дискуссионный вариант – размещение храма на искусственном острове на акватории городского пруда, который еще предстоит насыпать.

Напомним, в августе этого года была создана рабочая группа по строительству храма святой Екатерины – покровительницы города. Губернатор Евгений Куйвашев включил в нее 50 человек, в том числе премьера Дениса Паслера, вице-премьера Сергея Швиндта, главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, главу администрации города Александра Якоба, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и его ближайших соратников, известных архитекторов, строителей. В прошлом году, 7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в своем поздравлении екатеринбуржцам митрополит Кирилл пожелал, чтобы в центре города появился храм в ее честь.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

Депутаты-драчуны, ЕР в оппозиции и победа в один голос: особенности местных выборов – 2016. / В Алапаевске и Алапаевском районе из-за состояния дорог ограничили движение транспорта. / «Автомобилист» завершил домашнюю серию поражением. Горячее всего болельщики благодарили вратаря команды противника (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках