российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ огласил окончательные результаты выборов в Госдуму К «свердловскому лобби» присоединятся Бурков, Езерский, Торощин и Шилков

Сегодня ночью Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва. Избраны 450 депутатов: 225 – по федеральному избирательному округу и 225 – по одномандатным избирательным округам.

Свердловскую область в Думе нового созыва будут представлять 14 депутатов. По партийным спискам избрано три единоросса: Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров; два депутата от ЛДПР – Игорь Торощин и Данил Шилков; по одному депутату от СР (Александр Бурков) и КПРФ (Николай Езерский). Все семь одномандатных округов в регионе завоевала «Единая Россия». Как уже сообщал NDNews.ru, в них победили кандидаты Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Алексей Балыбердин, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев, Сергей Бидонько.

Добавим, что сегодня в 10.00 избирком Свердловской области подведет окончательные итоги выборов в региональное заксобрание. Напомним, общая картина была ясна еще несколько дней назад, но теперь ее предстоит скорректировать: несколько «списочников» уйдут на федеральный уровень и им предстоит найти замену из числа лидеров территориальных групп. В частности, в списке победителей от СР числятся два избранных депутата Госдумы – Сергей Миронов и Александр Бурков, а от ЛДПР – сразу три: Владимир Жириновский, Данил Шилков и Игорь Торощин. Низкий результат КПРФ привел к тому, что никаких «подвижек по вертикали» не будет и предварительные результаты станут окончательными.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

23 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «В окно роддома лезет кран, вокруг 3 дороги, какие тут санитарные нормы!» – врачи НИИ ОММ о рисках закрытия. ВИДЕО. / Специалисты БАЭС прогнозируют всплеск интереса иностранных разведок в ближайшие дни – учения продолжаются (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках