российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители домов на Уралмаше, где в мае начался капремонт, до сих пор сидят без отопления

В Екатеринбурге по-прежнему не решена проблема с капремонтом многоквартирных домов на Уралмаше – там срезали трубы еще в мае, но до сих пор не восстановили системы теплоснабжения. В фонде капремонта уверяют, что к воскресенью подрядчики все исправят.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в квартирах первого и второго подъезда дома на проспекте Орджоникидзе, 12, по-прежнему не установлены радиаторы, которые срезали ремонтники еще в мае. Об этом сообщили жители дома. Они подчеркнули, что уже написали письмо президенту Владимиру Путину, но пока ничего не возымело действия – подрядчик, компания «Севергазстрой» ведет работы, в том числе по ночам, но только в общедомовых помещениях. «Говорят, что рабочих нет. Пытались даже жителей дома на этой неделе в рабочие подрядить», – сообщила NDNews.ru жительница дома Екатерина.

В областной прокуратуре NDNews.ru сообщили, что проведут повторную проверку и посетят дом в понедельник, 3 октября (ранее в ведомстве отмечали, что дают подрядчику 10 дней на устранение нарушений, этот срок истек вчера, – прим. NDNews.ru).

В фонде капремонта Свердловской области агентству пояснили, что работы все же ведутся. «Завершена нижняя и верхняя разводка, выполнена замена стояков и радиаторов в подъездах. Сегодня вечером подрядчик обещает пустить тепло, кроме первого и второго подъездов, где до 2 числа все восстановят полностью, – рассказали в пресс-службе регоператора. – Бригады работают и днем и ночью».

Также в фонде пояснили, что подрядчик будет оштрафован за каждый день просрочки – ремонт системы теплоснабжения должен был быть завершен 15 августа.

Отметим, что это не единственный дом на Уралмаше, где есть проблемы с отоплением из-за нерадивых подрядчиков. С аналогичной ситуацией столкнулись жильцы дома на Кировградской, 57.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.16

Японская флейта, мюзикл «Дубровский» и встреча с Чулпан Хаматовой (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Из Екатеринбурга выгнали двух молдаван и нигерийскую проститутку (ФОТО). / «Автомобилист» проиграл все матчи выезда и украсил шарфиками Татищева и де Геннина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках