российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВАК отозвала из УрФУ дело о лишении Владимира Мединского ученой степени

Глава ВАК заявил, что дело о лишении министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени отозвано из УрФУ.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Высшей аттестационной комиссии Владимира Филиппова. На данный момент ВАК предстоит решить, в каком диссертационном совете будет рассмотрено заявление о лишении министра ученой степени «доктор исторических наук».

«Действительно, Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки отозвала направленное в диссовет на базе Уральского федерального университета рассмотрение дела о лишении ученой степени наук доктора Мединского Владимира Ростиславовича. Дело в том, что в пункте 70 положения о присуждении ученых степеней, которое утверждено правительством России, истек двухмесячный срок заявления в данном диссовете», – рассказал Филиппов. Также он добавил, что срок рассмотрения истек еще 17 сентября.

В Уральском федеральном университете подтвердили получение письма от Филиппова, но каких-либо дополнительных пояснений по отзыву дела дать не смогли.

Заседание диссертационного совета по вопросу Мединского в УрФу проходило 4 октября, но продлилось недолго – оно было перенесено в связи с заявлением министра. Диссертант заявил, что находится в служебной поездке в Казахстан, но хотел бы соприсутствовать при рассмотрении. Как проходило заседание можно посмотреть на видео или изучить онлайн-трансляцию.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

Владимир Путин заговорит с россиянами из мобильных телефонов. / В воскресенье на дорогах Свердловской области ожидается первая гололедица. / В Сысерти ищут ответственных за снос здания, где завалило рабочего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках