российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспорт. Логистика. Казахстан. Что спасло Мединского от лишения ученой степени (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге прошло заседание ученого совета УрФУ, на котором планировалось рассмотреть заявление «Диссернета» о лишении министра культуры РФ Владимира Мединского звания доктора наук. Однако заседание в итоге был перенесено.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за это проголосовали 13 членов совета (из 19 присутствовавших, всего в совете 24 человека). Причину можно назвать вполне уважительной – сам диссертант, то есть министр Мединский, не смог приехать в Екатеринбург. Недовольство заявителей от «Диссернета» вызвал не сам факт переноса совета из-за отсутствия главы минкульта, а тот факт, что еще в субботу в интервью агентству ТАСС он заявил, что не сможет приехать в Екатеринбург, но сегодня утром внезапно направил письмо председателю совета Дмитрию Редину с просьбой не рассматривать вопрос без него.

Напомним, что сейчас проходит XIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Развитие транспортно-логистического потенциала евразийского пространства», куда в составе официальной делегации отправился и министр культуры Владимир Мединский.

Интересно, что после самого несостоявшегося заседания защитники Мединского, не являющиеся, впрочем, его представителями, все же решили отстоять честь министра. Как это было, смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

Находящийся в розыске скупщик золота и драгметалла, «работавший» у здания УТ МВД на транспорте по УрФО, сдался. / Кот-тагильчанин покорил Эльбрус (ФОТО). / Путин пригласил казахстанских инвесторов оценить преимущества Краснотурьинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках