российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Третьего организатора беспорядков на овощебазе № 4 приговорили к году колонии

Сегодня в Екатеринбурге вынесли приговор еще одному из организаторов беспорядков на четвертой овощебазе, которые произошли в мае 2014 года. Сергей Лазарев получил год колонии общего режима, двое его подельников были осуждены ранее, одного так и не поймали.

«Судом установлено, что Сергей Лазарев, Михаил Шестаков и Олег Пересыпкин организовали 30 мая 2014 года массовые беспорядки на территории овощебазы № 4 по ул. Завокзальная в г. Екатеринбурге, для чего привлекли к участию в иных лиц. В результате незаконных действий лиц, участвующих в массовых беспорядках, повреждено и уничтожено имущество овощебазы № 4, применено насилие в отношении ряда потерпевших, а также незаконно прервано нормальное функционирование работы овощебазы № 4 на двое суток», – сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. По статье за 1 ст. 212 УК РФ («Организация массовых беспорядков») Лазарев приговорен к 1 году исправительной колонии общего режима. Кроме того, одна из потерпевших, Татьяна Русина, получит компенсацию морального вреда – 4 тысячи рублей. Приговор в силу не вступил.

Ранее по этому же делу были осуждены Шестаков (получил 1 год и 4 месяца колонии общего режима) и Пересыпкин (1 год и 3 месяца колонии общего режима). Их судили еще в декабре прошлого года. Но с учетом их сроков нахождения в СИЗО они вышли на свободу практически сразу же. Дело Лазарева выделили в отдельное производство, т.к. он скрывался от следствия. Мужчину поймали 15 января 2015 года в аэропорту Кольцово, куда он приехал из Казахстана. Еще один подозреваемый по-прежнему находится в розыске.

Напомним, в последние числа мая 2014 года на территорию складского и торгового комплекса ООО «Продовольственная база №4» прибыло не менее 200 мужчин, которые блокировали въездные ворота, предпринимали попытки проникновения в административное здание базы, а также провоцировали конфликт с сотрудниками ООО «ЧОО «Гамма», осуществлявшего охрану комплекса. В результате был нанесен материальный ущерб в сумме порядка трехсот тысяч рублей, избиты несколько сотрудников предприятия, работа базы была парализована на 2 дня. Массовую драку и погромы предотвратили прибывшие на место силовики.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Филипенко прокурором Саратовской области. / ВАК отозвала из УрФУ дело о лишении Владимира Мединского ученой степени. / Владимир Путин заговорит с россиянами из мобильных телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках