российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КРСУ не увидели смысла инвестировать в «Фарфор Сысерти»

Аудит убыточного завода «Фарфор Сысерти» показал бесполезность дальнейшего вливания в него денег. Проверку проводила КРСУ после того, как ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» решил избавиться от проблемного актива в «пользу» Корпорации. Однако пока в правительстве региона нет понимания, что делать дальше с многострадальным предприятием.

Как передает корреспондент NDNews.ru, КРСУ завершила аудит уникального уральского завода «Фарфор Сысерти», который уже много лет терпит убытки и находится в предбанкротном состоянии. Ее итоги накануне обсудили гендиректор корпорации Дмитрий Попов и и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов. Попов, по данным источников NDNews.ru, отметил, что инвестировать имеет смысл только в новый завод, не в нынешнее производство. При этом дальнейшая судьба предприятия пока под вопросом, как будет решаться вопрос с передачей акций и кому именно, не оглашается.

Напомним, ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» планировал передать КРСУ свою долю завода – 50 %, остальные 50 % принадлежат Екатеринбургской епархии. Предприятия стабильно генерирует убытки, что негативно сказывается на отчетах ГУПа. Предполагалось, что КРСУ, которая занимается инвестпроектами, сможет помочь уникальному заводу. Добавим, епархия ранее предлагала отдать области свои 50 % безвозмездно. Правда, чиновники, оценив состояние предприятия, от столь широкого жеста отказались. По данным «Контур-Фокуса», на сегодняшний день общая сумма исполнительных производств, открытых в отношении предприятия, составляет почти 45,5 млн рублей.

Получить комментарий КРСУ не удалось – заместитель гендиректора по маркетингу КРСУ Сергей Васильев на звонки не ответил.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Круговорот львиц в природе: из Крыма в Екатеринбург приехала новая обитательница зоопарка (ФОТО). / В Екатеринбурге оштрафовали женщину за попытку продать медаль «Ветеран Труда». / Жители Верхней Пышмы 4 ноября выйдут на демонстрацию против трамвая и увеличения численности горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках