российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба многострадального «Фарфора Сысерти» оказалась в руках МУГИСО (ФОТО)

Губернатор Евгений Куйвашев и глава МУГИСО Алексей Пьянков задумались о дальнейшей судьбе уникального уральского завода «Фарфор Сысерти», который уже много лет терпит убытки и находится в предбанкротном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в конце 2014 года владелец завода «Фарфор Сысерти» – Екатеринбургская епархия – решила безвозмездно передать 50 % доли в уставном капитале предприятия Распорядительной дирекции МУГИСО. Недавно глава МУГИСО Алексей Пьянков побывал на месте и оценил ситуацию. Она оказалась плачевной: на сегодняшний день износ основных производственных фондов предприятия достигает 90%, при этом растут и долговые обязательства завода.

В пресс-службе МУГИСО заверяют, что производство все же планируют сохранить. Ведомством рассматривается даже вариант строительства новых промышленных площадей. При этом восстановительные процедуры потребуют не менее 60 миллионов рублей, развитие новых мощностей на земельном участке завода площадью 2 гектара – около 100 миллионов рублей», – сообщают в МУГИСО.

Отметим, что год назад в интернете появилось объявление о продаже более 4 гектаров земли, которые тогда занимало ООО «Фарфор Сысерти». Цена вопроса тогда составляла около 200 млн рублей. Как уверял продавец, участок можно было спокойно пустить под коттеджную застройку. Правда, когда история получила общественный резонанс, объявление о продаже из Сети исчезло. Тем не менее, в настоящее время территория фарфорового завода со всех сторон окружена коттеджами, а Сысерть по-прежнему называют «уральской Рублевкой».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Урал: рабочим епархиального завода после «бунта» и вмешательства СМИ выплатили зарплату >>>

Рабочие уральского завода взбунтовались против «рабства» >>>

Екатеринбургская епархия расплатится по долгам с рабочими Сысертского фарфорового завода в августе >>>

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской Федерации – им владеет РПЦ / Расследование «Нового Региона» >>>

Здание завода уже давно находится в ужасающем состоянии

Сысерть, Евгения Вирачева

Сысерть. Другие новости 16.04.15

До конца весны из Екатеринбурга в Москву можно будет улететь за три тысячи рублей. / ФК «Уралец-НТ» оказался на грани выживания и копит долги по зарплате. Под вопросом – участие возрождаемого клуба в чемпионате. / В полицию Екатеринбурга поступило сообщение о минировании здания налоговой и минфина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках