российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские пенсионеры получат единовременную выплату после новогодних праздников

Пенсионный фонд разъяснил, когда и как будет проводиться единовременная выплата в 5000 рублей, которая заменит индексацию пенсии.

Как сообщили NDNews.ru в региональном отделении ПФР, в Свердловской области проживает 1 млн 335 тысяч пенсионеров, выплаты они будут получать сразу после новогодних праздников. Те, кому начисления приходят на карту, – после 10 января в день поступления финансирования. Пенсионерам, получающим пенсию с 13 по 24 января 2017 года, выплаты принесут в день доставки и выплаты пенсии. Пенсионерам, получающим пенсию с 3 по 12 января 2017 года – по отдельному графику. Доставка пенсий будет идти до 28 января. Но если пенсионера не застанут дома, то деньги он получит в следующем месяце. В ПФР уточняют, что никаких заявлений писать не нужно.

Напомним, правительство РФ отказалось индексировать пенсии, заменив эту меру на единовременную выплату в 5000 рублей – сумма равна для всех вне зависимости от размера самой пенсии. Добавим, в конце прошлой недели Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2017-2019 года годы. Накопительная часть пенсии в России не формируется с 2014 года, когда правительство утвердило мораторий на перечисление пенсионных накоплений в НПФ. Средства, отчисляемые в рамках обязательной накопительной части пенсии, перечислялись в солидарную часть, из которой выплачиваются пенсии действующим пенсионерам. По оценкам Ассоциации НПФ, за время действия заморозки накопительной части пенсии россияне уже потеряли 1,5 трлн рублей, в целом отмена накопительной части пенсии несет «колоссальные риски» для экономики и граждан.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

В Тагиле приболевший водитель иномарки протаранил две машины и умер. / Евгений Куйвашев получил двойку за «дефицит харизмы». / В травматологии 36-й больницы в выходные работала смена пьяных медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках