российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бьорндален заступился за российских биатлонистов

Фото: официальный сайт Союза биатлонистов России

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален поддержал российских биатлонистов, заявив, что факты употребления допинга должны быть доказаны, прежде чем обвинять в этом российских спортсменов.

«Для меня все они чистые, до тех пор, пока их не дисквалифицировали. Если хотя бы десять процентов информации о допинге – правда, то это катастрофа. Но сначала я хочу увидеть доказательства их вины», – прокомментировал восьмикратный олимпийский чемпион порталу Sport.de.

Напомним, в четверг WADA направило в Международный союз биатлонистов список с фамилиями 31 российского биатлета, которые якобы употребляли допинг. Фамилии не разглашаются, но известно, что среди них есть как те, кто уже завершил карьеру, так и те, кто участвует в соревнованиях, в том числе двое призеров игр в Сочи.

Ранее двукратный олимпийский призер Мартен Фуркад призвал бойкотировать этапы Кубка мира, если Международный союз биатлонистов не примет меры в отношении российских спортсменов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.12.16

Полиция задержала в Новоуральске сбежавшего из-под домашнего ареста убийцу-подростка (ФОТО). / В Екатеринбурге пенсионер выстрелил себе в голову металлической трубкой. / Несколько Айболитов, Тараканице и Комарик – завтра на площади 1905 года начнут сооружать скульптуры (ЭСКИЗЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках