российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках потребовали сертификаты с прививками от кори

В некоторых детсадах и школах Екатеринбурга с актеров, задействованных в детских утренниках, потребовали сертификаты с прививками от кори. Тем, кто не может предоставить документы, ищут срочную замену. По словам артистов, у некоторых из-за этого «слетела» треть заказов.

Напомним, в Свердловской области еще с конца ноября были введены ограничительные меры по кори. Изначально они касались запрета на посещение школ и детсадов непривитыми детьми, но в середине декабря были дополнены. С 14 декабря, согласно постановлению Роспотребнадзора, «все участники массовых мероприятий, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии иммунизации против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок».

Как рассказала NDNews.ru екатеринбургская актриса Катерина, из-за ограничительных мер многих артистов, которые должны были выступать на утренниках в школах и детсадах, в итоге не допустили.

«С корью ситуация вообще не понятна. В некоторых школах директора изначально вообще отменили сказки и утренники, но потом под нажимом родителей все-таки их вернули. Но с нас со всех руководство детских садов и школ требует документы – сертификат с прививками от кори и справку от терапевта, что мы здоровы, – рассказала Катерина. – У некоторых артистов сертификаты потеряны, и они потеряли треть всех заказов. Им пришлось искать замены на роли».

Также, по словам актрисы, в некоторых частных учреждениях вообще отказались от проведения новогодних праздников для детей. Например, на базе отдыха «Пески» на Шарташе было запланировано по несколько сказок в день, но из-за ситуации с корью их решили отменить.

Напомним, ранее в детсадах не хотели пускать на утренники даже родителей воспитанников. Но в минобразования пояснили, что это недопустимо: если у родителей есть прививки от кори, их обязаны пустить на праздник.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.12.16

Восемь из 14 свердловских депутатов Госдумы промолчали всю осень. Других интересовали права животных, Крым, зарплаты и паводок. / Девальвация неизбежна: эксперты уверены в крахе рубля. / В Екатеринбурге умер юный футболист, на лечение которого «Урал» собирал деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках