российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не досчитаемся каких-то туроператоров», – руководитель АТОР о том, чего ждать туротрасли в 2017 году

С вступлением в силу поправок в закон о туризме в 2017 году с рынка уйдет часть мелких и средних туроператоров, туристский бизнес продолжит укрупняться. «Это коснется всех сегментов рынка», – сделала сегодня прогноз исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Мы не можем спрогнозировать как рынок отреагирует на вступление в силу поправок в закон о туризме. В них много неопробованных механизмов, которые ранее на рынке не применялись. Например, совершенно не ясно, что делать с фондами финансовых гарантий и так далее. И мы ожидаем, что бизнес продолжит укрупняться, – отметила сейчас на пресс-конференции в Москве исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. – Консолидация рынка идет уже два года. И в следующем году мы лишимся каких-то юридических лиц: уйдут мелкие и средние туроператоры».

При этом, по мнению Ломидзе, процесс ухода с рынка туроператоров пройдет без последствий и пострадавших туристов. Операторы просто прекратят свою работу. Ступора и потрясений на рынке быть не должно.

Напомним, новая редакция Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» вступит в силу с 1 января 2017 года. В Минкульте РФ неоднократно подчеркивали, что основное внимание в работе над законом было уделено новым положениям по усилению ответственности туроператоров и повышению защиты туристов. Чиновники утвердили новые типовые формы договоров между туроператором и туристом, а также турагентом и туристом, которые минимизируют риски всех трех сторон.

Екатеринбург, Москва, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.12.16

В Екатеринбурге после употребления суррогата скончалась лежачая больная. / Гримасы Огненной Обезьяны: политические итоги года с точки зрения восточного гороскопа (ФОТО). / Микки Рурк собирается на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках