российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Черноусовском интернате ждут нового директора – с Анатолием Чечулиным продлять контракт не стали

Прокуратура продолжает проверку деятельности руководства учреждения совместно с представителями министерства финансов Свердловской области. Об этом сообщила NDNews.ru пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова. Контракт нынешнего директора Анатолия Чечулина истек 22 декабря и продлен не был. С 23 декабря он больше не руководит школой-интернатом в селе Черноусово.

Напомним, школа-интернат привлекла внимание СМИ заявлением руководительницы организации «Солнечные дети» и матери ребенка, начавшего посещать школу в этом году, обратившейся в прокуратуру с просьбой провести проверку в учреждении. Татьяна Черкасова просила проверить компетенцию и деятельность руководства интерната на соответствие законодательству, расходование бюджетных средств, а также качество лечения и ухода за детьми-инвалидами. Спустя неделю вскрылись факты массового оттока работников учреждения после появления нового директора и разборок в суде о невыплате заработной платы.

Надзорное ведомство должно закончить проверки к 5 января уже нового года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.12.16

Недостроенные фигуры, деревянные горки – как выглядят районные городки за 3 дня до Нового года (ФОТО). / Выемка документов в Березовском: ФСБ наведалась к первому заму главы по земельным вопросам. / Екатеринбург перешел в режим предновогодних пробок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках