российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики отчитались о восстановлении электроснабжения в Красноуральске

В МРСК Урала сообщили, что всем жителям поселка Пригородный в Красноуральске вернули свет. Однако пока электроснабжение надежным назвать нельзя, для этого необходимо установить новую ЛЭП. С этим планируют справиться к ночи.

Энергетики возобновили подачу электроэнергии 700 жителям поселка Пригородного, которые оставались без света из-за аварии на подстанции Красноуральского химзавода. «Пока в работу не введена вновь строящаяся линия, назвать это нормальной схемой электроснабжения нельзя. Как только энергетики завершат работы на ВЛ, ее введут в работу и жители поселка будут запитаны по новой надежной схеме», – отметили в пресс-службе МРСК Урала. Сейчас идет монтаж провода на опорах воздушной линии, работы по вводу новой ЛЭП должны завершить к ночи.

Напомним, накануне поздно вечером две тысячи жителей поселка Пригородный остался без света из-за повреждения на линии электропередачи 35 кВ «Красноуральск – Химзавод». Специалисты МРСК привезли три дизель-генератора, от которых запитали котельную, насосно-фильтровальную станцию, систему канализации и часть домов, однако к утру без света оставались 700 человек. Чтобы полностью восстановить подачу электроэнергии и избежать таких проблем вновь, было решено построить резервную ЛЭП. Другим способом проблему не решить – химзавод давно не работает, сейчас его имущество выставлено на торги, соответственно, на территории предприятия разбираться с аварией некому.

Красноуральск, служба информации РИА «Новый День»

Красноуральск. Другие новости 11.01.17

В Академическом для семей с несколькими детьми будут строить 4-комнатные квартиры. / На Южном Урале водитель из Екатеринбурга пытался снести железнодорожный мост. / Житель Свердловской области заплатил 3,5 млн рублей за возможность покинуть страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках