российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соратник Кириенко из Росатома будет курировать региональные выборы

Александр Харичев, ранее курировавший в Росатоме работу с регионами, назначен заместителем начальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента.

По сообщению «Ведомостей», Харичев будет курировать выборы в регионах. Эта задача для него не нова. Специфика работы с регионами ему хорошо знакома, в 2006-2009 гг. он уже работал замначальника УВП, когда первым замруководителя администрации президента был Владислав Сурков. Тогда ему тоже была поручена региональная тематика. А работая в Росатоме, Александр Харичев отвечал за выборы в закрытых «атомных» городах.

Политолог Андрей Колядин, который ранее занимал пост заместителя полпреда президента в Уральском Федеральном округе, в комментарии ИА «Rex» назвал Александра Харичева «настоящим профессионалом, глубоко знающим тему выборов, работы с территориями и всей внутренней политики». «Он креативен, порядочен и способен работать круглосуточно. Он собирает хорошие команды, в которых хочется работать и которые достигают высочайших результатов. К тому же он близок Кириенко.

Казалось бы – назначение должно пройти в первый же день. Ибо вариант лучше – не найти.

Вдруг по коридорам АП начинают ходить байки, что «прежних» брать нельзя, надо искать новых... Это как если ты приходишь вырезать аппендицит и говоришь хирургу (не тому, который байкер, а тому, который со скальпелем): Дружище, мне не нужны те, кто уже делал эти операции. Сходите на улицу. Найдите умного мужика. Проверьте его в ФСО. Дайте скальпель и пусть операцию делает мне он. Во всех здравых обществах профессионализм, опыт, знания и порядочность являются определяющими для назначения. У нас история тянулась несколько месяцев. И чрезвычайно отрадно осознавать, что она успешно завершилась. Решение принято совершенно правильное. Рядом с Кириенко появился человек, который не просто предан ему, но еще и знает что делать», – считает эксперт.

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.01.17

Александр Новиков: застройщиком «Бухты Квинс» станет корпорация «Маяк». Инвесторы – ВТБ и Алибек Исаев (ВИДЕО). / Допрос свидетелей по резонансному делу матери троих детей, зарезавшей мужа: «Они оба злоупотребляли алкоголем и часто ссорились» (ФОТО). / «У вас там что-то с ценами мутят»: новые транспортные тарифы удивили даже столицу (ФОТО). Сколько платят за проезд в Москве, Петербурге, Перми, Ижевске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках